Прошла премьера спектакля Друзья

Календарь

В Театре Наций была представлена новая постановка под названием "Друзья", созданная японским авангардистом Кобо Абэ и поставленная режиссером Мотои Миурой. Жанр спектакля был определен как "черная комедия", и зрителя ожидают необычные и напряженные ситуации, где каждое слово приносит новые мысли и ассоциации, в духе западноевропейского театра абсурда.

Мотои Миура уже знаком нашим зрителям: его театр "Читэн" из Киото ранее гастролировал в России, а недавно он выпустил свою первую постановку с участием русских артистов - "Преступление и наказание" в БДТ им.

Выбор Достоевского Товстоноговой не так удивителен, как кажется. Во всем мире Мотои Миуру известен как поклонник русской классики, и это не случайно. В репертуаре театра "Читэн" можно найти такие произведения, как "Три сестры", "Дядя Ваня", "Чайка", "Вишневый сад". Он также планировал поставить любимого Чехова в Театре Наций, но худрук Евгений Миронов предложил ему задуматься о японском авторе. И к его удивлению, Товстоногова остановила свой выбор на "Друзьях" Кобо Абэ.

"Под столь добрым названием - "Друзья" - скрывается злая история, которая раскрывает несовершенство современного общества и бессилие человека. В этой истории главный герой сталкивается с ситуациями, когда без стука входят "друзья", отбирающие его силы, эмоции и, в конце концов, жизнь.

"Лишение собственной идентичности - главная тема нашего спектакля", - заявляет Мотои Миура, подчеркивая, что век интернета открывает возможность вторгаться в чужую жизнь без разрешения, навязывать идеи и даже рекламу. Более 150 артистов прошли кастинг для участия в спектакле, но режиссер выбрал только тринадцать человек. Смотрите также moscow-teatr.ru сайт театра Наций

 


Рекомендуем постановки

Смотрите также

Билетный стол заказов Московского театра, не является официальным сайтом. Публичная оферта, политика конфиденциальности.
обратный звонок
График Пн-Вс: 9:00 - 00:00
Без выходных и праздников.
Оплата билетов в театр

Обратный звонок

Ответим на вопросы, поможем с выбором мест, +7(495)649-67-37